- Notícias
- Diretoria dos Núcleos Cooperativos da Cotrisel é eleita
Diretoria dos Núcleos Cooperativos da Cotrisel é eleita
Nas últimas duas semanas, de 15 a 25 de janeiro, aconteceram as reuniões dos Núcleos Cooperativos da Cotrisel (fotos abaixo). Nelas, foram eleitas as diretorias (presidente e vice-presidente) de cada um dos núcleos.
Na manhã desta sexta-feira, dia 26, os eleitos participaram da reunião do Conselho de Núcleos e tomaram posse de seus cargos. Na oportunidade, também foi eleita a diretoria do Conselho de Núcleos, que trabalhará de 2018 a 2020 representando os associados dentro da cooperativa: João Alberto Carlos Posser (presidente) e Sinval de Jesus V. Evangelho (vice-presidente).
Confira quem são os representantes dos Núcleos Cooperativos da Cotrisel no triênio:
01. Urbano – São Sepé
Presidente: Miguel Antonio Kettermann
Vice-presidente: Ildo Anselmo Pieniz
02. Ipê – São Sepé
Presidente: Getulio Aires dos Santos
Vice-presidente: Nei Carlos G. dos Santos
03. São Rafael – São Sepé
Presidente: Valdemar G. dos Santos
Vice-presidente: Gilmar Gonçalves Monteiro
04. Tupanci – São Sepé
Presidente: Bernardino K. da Costa
Vice-presidente: Tatiana Saldanha Costa
05. Coxilha Verde – São Sepé
Presidente: Mariano Fulco Machado
Vice-presidente: Vagner Machado Fulco
06. Passo dos Freire – Vila Nova do Sul
Presidente: Sinval de Jesus V. Evangelho
Vice-presidente: Eldon Ignacio de Paula
07. Passo dos Leite – Vila Nova do Sul
Presidente: Amilton Mattos de Oliveira
Vice-presidente: Gilmar Oliveira da Silva
08. Mata Grande – Vila Nova do Sul
Presidente: Alex Mota Cantarelli
Vice-presidente: Gilmar Souza Fantinel
09. Urbano – Vila Nova do Sul
Presidente: José Adilar de Oliveira
Vice-presidente: Rosane Rossatto Piovesam
10. Urbano – Formigueiro
Presidente: Alexandre Trojahn Scherer
Vice-presidente: Paulo Sergio Lima Teixeira
11. Fundo do Formigueiro – Formigueiro
Presidente: Izaltino da Silva Machado
Vice-presidente: Andre Fontoura da Silva
12. Colônia Antão Farias – Formigueiro
Presidente: Rildo Dotto
Vice-presidente: Leonardo Siqueira da Silva
13. Timbaúva – Formigueiro
Presidente: Naivel Schirmann Martins
Vice-presidente: João Antonio L. de Souza
14. Picada Grande – Formigueiro
Presidente: João Alberto Carlos Posser
Vice-presidente: Cristian Luiz Benetti
15. Urbano – Restinga Sêca
Presidente: Airton Pozzobon Borin
Vice-presidente: Luiz Paulo Grutzmacher
16. Bom Retiro – Restinga Sêca
Presidente: Elias Silva Milanesi
Vice-presidente: Felipe Daniel Altermann
17. São Miguel – Restinga Sêca
Presidente: Valcídio Bolzan
Vice-presidente: Germano Alberto Ratzlaff
18. Colônia Borges – Restinga Sêca
Presidente: Gilmar Roso
Vice-presidente: Gelson Luiz Galle
19. Colônia Diniz – Restinga Sêca
Presidente: Nelson Antonio Bolzan
Vice-presidente: Vilmar Antonio Gaspareto
20. Vila Rosa – Restinga Sêca
Presidente: Geferson Hentschke
Vice-presidente: Elio Augusto Raddatz
21. Jazidas – São Sepé
Presidente: Valdeni de Morais
Vice-presidente: Joel Cassol
22. Urbano – São Pedro do Sul
Presidente: Rogerio C. Balconi
Vice-presidente: Marco A. Gracioli Pinheiro